Блог свадебного фотографа в Краснодареснодаре
blog

Как преодолеть тревожность перед свадьбой?

Многие девушки мечтают об этом дне, планируют его, хотят, чтобы он стал самым лучшим, прямо как в фильмах.  Но увы, канун свадьбы оборачивается тревогой и паникой. Голова раскалывается от мыслей и вопросов в духе: "А что если...?" Огонь в масло подливают потребность в большом количестве денег, времени и вдохновения. Каждую невесту волнуют разные вещи, но главная цель — найти решение этой проблемы и позволить свадьбе стать незабываемым событием в жизни как молодоженов, так и гостей. ⭐ ⭐ ⭐

Природа страха

Тревога — чувство неосязаемое, человек его осознавать не способен. Боязнь перед чем-то новым является абсолютно нормальным. Человеческий мозг пытается защитить организм от всевозможных угроз и поэтому не позволяет переживать новый опыт со спокойной душой. Чем важнее и объемнее событие, тем сильнее внутренняя тревога.

Как избавиться от тревожности

Полезным будет практика для осознания своей боязни. Можно выписать на лист бумаги всё, что выбивает из колеи или проговорить это вслух. Осознанный страх намного легче подавить и обуздать, ведь не так страшен чёрт как его рисуют.

Не помешает отличить фантазии от правды. Реальные переживания возможны, если ранее такое уже происходило. Он помогает быть внимательнее и действовать немедленно. Но если тревожные образы возникают необоснованно, смысла пугаться из-за них — нет. Некоторые проблемы не могут быть проконтролированы и ничто не успокоит так, как осознание этого факта. ✓✓

Как преодолеть тревожность перед свадьбой?

Следующим шагом необходимо подумать как исправить реальные страхи. Пусть боязнь неудачи станет мотивацией для перемен: во время подготовки к свадьбе нужно сделать всё возможное, чтобы все причины волноваться исчезли. А вот придуманные поводы для волнения влияют совсем не как призыв к действию. Они сковывают человека, вызывают головную боль, затруднённое дыхание, повышенное или пониженное давление, бессонницу. Всё это делает организм более уязвимым ко внешним раздражителям: снижается внимание, и повышается тревожность. Как итог — невозможность продуктивно готовиться и проецирование мыслей в реальность. Как же избавиться от негативного настоя в голове? Следует действовать прямо наоборот: думать как можно более положительно. Тогда внутренняя уверенность и счастье помогут выдержать какие-то не вписывающиеся в сценарий мелочи. Особенно, когда осознать, что ни одна мелкая проблема не способна испортить праздник, а тем более семейную жизнь в будущем.

Хорошим методом будет незначительное изменение своего образа жизни: сбалансированное питание, питье чая с мелиссой или ромашкой, принятие контрастного душа или ванны с морской солью.

Как создать положительные эмоции:

  1. Медитация и дыхание
  2. Вспомнить мечты и описать свои чувства
  3. Планирование для совершенности события
  4. Обсудить страхи с родным человеком

Умение переходить от стойкого чувства волнения к твёрдой, нерушимой уверенности — очень полезно. Оно поможет всегда, как и использование вышеизложенных советов.

Как преодолеть тревожность перед свадьбой?

Интересные посты

ФОТОГРАФ И ВИДЕОГРАФ РУБЛЁВЫ В КРАСНОДАРЕ

 
ПРОВЕРЬТЕ, СВОБОДНА ЛИ ВАША ДАТА!

Проверьте, свободна ли Ваша дата!