Блог свадебного фотографа в Краснодареснодаре
blog

Особенности подготовки к зимней свадьбе, ее плюсы и минусы

Свадебный сезон с наступлением холодов подходит к концу. Далеко не все будущие молодожены хотят праздновать свое торжество в зимнее время. Но каждый сезон хорош по-своему, и зима не исключение. В свадьбе зимой есть свои плюсы и минусы, рассмотрим их подробнее. ☕☕☕

Преимущества

  • Хорошая возможность сэкономить на услугах свадебных специалистов, так как зимой празднуют меньше свадеб. Возможны скидки и выгодные условия аренды банкетного зала.
  • Маленькая очередь в ЗАГСе. Вы можете выбрать конкретную приглянувшуюся вам дату бракосочетания, к примеру, День Влюбленных, который отмечается 14 февраля.
  • Особая красивая зимняя атмосфера будет способствовать эффектной фотосессии, как вариант можно использовать предновогоднюю уличную иллюминацию с наступлением сумерек.
  • Можно устроить медовый месяц, отправившись на курорт в теплую страну, цены доступнее, чем летом в сезон.

Недостатки

  • Непредсказуемая погода: могут быть морозы, метели и холодный ветер. Или наоборот оттепель, тогда вместо белого снега неприятные грязные лужи, а это возможность испачкаться и промочить ноги.
  • Много зимней тяжелой одежды, под которой не видно праздничного наряда.
  • Высокая цена на овощи и фрукты.
  • Ассортимент цветов при выборе свадебного букета меньше, чем летом, а цены выше.
  • Возможна загруженность в кафе и ресторанах из-за новогодних корпоративов.

Особенности подготовки к зимней свадьбе, ее плюсы и минусы

Особенности подготовки

Подготовка к свадьбе в зимнее время особо ничем не отличается от проведения свадеб в другой сезон, есть лишь некоторые нюансы, которые следует учитывать заранее. При составлении меню нужно помнить, что угощения на столах должны быть сытными: это мясные, рыбные блюда, шашлык. При выездной регистрации хорошо будет организовать отдельный стол с чаем, кофе и горячем глинтвейном для согревания гостей.

Букет на торжество необходимо выбирать морозоустойчивый, к таким цветам относятся орхидеи и анемоны, либо искусственные цветы с дополнением шишек и еловых веток. Заранее можно арендовать загородный домик в лесу на второй день празднеств и устроить пикник на свежем воздухе. ⚘⚘⚘

Используйте плюсы зимы и зимние забавы: это катание в санях на лошадях, на коньках по прозрачному льду, с горки на тюбинге, игры в снежки.

Зима – это действительно сказочная пора, когда хочется верить в чудеса и волшебство. И это прекрасное время для образования счастливого союза двух сердец.

Особенности подготовки к зимней свадьбе

Интересные посты

ФОТОГРАФ И ВИДЕОГРАФ РУБЛЁВЫ В КРАСНОДАРЕ

 
ПРОВЕРЬТЕ, СВОБОДНА ЛИ ВАША ДАТА!

Проверьте, свободна ли Ваша дата!