Блог свадебного фотографа в Краснодареснодаре
blog

Подготовка к празднику: как вы видите свою свадьбу в Краснодаре?

Чтобы на собственной свадьбе не чувствовать себя гостем, возьмите подготовку свадьбы в свои руки. Ведь только вы знаете, что вы хотите увидеть на свадьбе, а чего вам лучше не организовывать.

Совместно со своей второй половинкой вы сможете устроить праздник не только многочисленным гостям, но и себе любимым.

▹ Для начала вам стоит связаться на форуме с людьми, которые это уже пережили или которые собираются пожениться в одно с вами время. Вы сможете обменяться горами нужной информации и по крупинкам собрать множество необходимых адресов, телефонов и фирм. Также вы сможете учесть чужие ошибки, и не попасть в непредвиденную, но неприятную ситуацию. Это очень важно, ведь вы не хотите ничем омрачить самый счастливый день своей жизни.

▹ Будет хорошо, если вы начнете подготовку к свадьбе заранее, лучше за 3-6 месяцев до важного события. Ведь вам предстоит уладить множество вопросов, а делать это не всегда получается сразу.

Подготовка к празднику: как вы видите свою свадьбу в Краснодаре?

Например, при выборе ресторана или помещения для празднования вам необходимо заранее предусмотреть, что в хороших ресторанах все расписано на несколько месяцев вперед. Так же дела обстоят у профессиональных фотографов, видео-операторов, музыкантов, тамады или ведущего. Так что с этими людьми вам предстоит договариваться заранее, чтобы не оказаться в неожиданной ситуации. И всем известно, что заявление в ЗАГС подают заранее. И если планируете какую-то особую дату, то придется еще и опередить всех желающих.

▹ Лучше если вы сразу же совместно выберете стиль свадьбы, свадебный бюджет и размах свадьбы. Ведь если вы хотите необычный сюжет свадьбы, то и место должно быть соответствующее. Возможно, вы выберете для сюжета своего самого счастливого дня любимый фильм, историческую эпоху или страну, в которой вы вместе мечтаете побывать. Вариантов много, но свадьба у вас одна. Так что постарайтесь сделать все так, чтобы потом не пришлось ни о чем жалеть.

▹ При выборе ресторана для своей свадьбы учитывайте такие детали как удобство его расположения, наличие парковки, возможности подключения различной музыкальной аппаратуры, кондиционирование или обогрев зала. Предусмотрите все мелочи, ведь от этого зависит, как пройдет лучший для вас день.

▹ Одна из важных деталей - это приглашение на свадьбу. Сейчас существует огромный выбор необычных и неординарных приглашений, выполненных из дерева или кожи. Но самый экономичный и простой вариант - это, конечно же, открытка. Она может быть романтичной, классической или шутливой, здесь вы должны исходить из своих привычек и стиля свадьбы. Можете сделать коллаж из фотографий жениха и невесты. И, наконец, еще один вариант нашего времени - это интернетовские флэш-открытки. Они очень забавные и могут говорить вашими голосами.

▹ Особенная тема - это выбор свадебного платья. Оно должно соответствовать стилю свадьбы и украшать невесту. Платье можно выбрать любое, лишь бы оно было красивое и открывало все достоинства фигуры невесты. Вы можете выбрать романтический стиль, барокко, ретро, ампир.

Подготовка к празднику: как вы видите свою свадьбу в Краснодаре?

Сегодня в моде и мини-платья, а также греческие туники и силуэт русалки. Помните, помимо всего прочего, платье должно быть удобным. Ведь невесте предстоит пробыть в нем весь свадебный день, а это очень сложно будет сделать, если ей будет где-то натирать или сжимать. Позаботиться об удобстве тоже не лишнее. С костюмом для жениха все обстоит немного проще. Главное, чтобы он гармонировал с платьем невесты, и нравился самому жениху.

▹ Чтобы избежать неприятных моментов на самой свадьбе, выберите парикмахера и визажиста заранее, и сделайте пробный вариант свадебного макияжа и прически. Заем вам «сюрпризы» в такой важный день. Запишитесь заранее на маникюр и педикюр. А все косметологические процедуры для лица и тела, если они вам потребуются, лучше сделать заранее. Опытный косметолог расскажет вам, как лучше поступить. Перед свадьбой можете побаловать себя спа-процедурами. Ведь вы не должны выглядеть уставшей в такой важный и счастливый день.

▹ Учтите, что, даже написав самостоятельно сценарий своей свадьбы, вы никак не обойдетесь без хорошего тамады или ведущего. Ведь хороший тамада сделает вашу свадьбу незабываемой и для вас, и для всех гостей. Выслушав все рекомендации, вам необходимо лично встретиться с тамадой заранее и обсудить сценарий, а также наладить личный контакт.

Подготовка к празднику: как вы видите свою свадьбу в Краснодаре?

Вы должны понравиться друг другу, ведь от его отношения будет зависеть и ваша свадьба. Если тамада выбран правильно, то на свадьбе не будет места скуке. Всем гостям найдется достойное применение. Говорят, что если хотите сэкономить в чем-то на свадьбе, то делайте это на чем угодно, кроме тамады. Так как именно он является главным показателем успешной свадьбы. Так что найдите самого лучшего, и ни о чем не переживайте.

▹ Также вам не стоит экономить на фото- и видеосъемке. Ведь фотографии со свадьбы станут вашими первыми семейными фотографиями, которые вы будете показывать своим детям и внукам. Вы сможете запечатлеть самые счастливые и приятные моменты своей жизни. В будущем из фотографий можно будет сделать фотокнигу, оформите ее красиво и необычно, она станет украшением в вашей семье. А видеосъемка будет напоминать вам обо всех мелочах и веселых происшествиях на вашей свадьбе. Это просто необходимая память на многие годы.

▹ Не забудьте о выборе свадебного торта и каравая. Обычно при покупке торта каравай вам дарят в подарок, но стоит уточнить этот момент заранее. Также поинтересуйтесь у кондитерской компании: доставят ли они заказ сами, или вам придется договариваться о доставке отдельно. Все эти мелочи лучше продумать заранее, чтобы в свадебный день не расстраиваться из-за неувязок и недоделок.

▹ Постарайтесь хорошенько отдохнуть за день до свадьбы. Погуляйте в парке, посидите за чашкой кофе в тихом местечке. Мальчишники и девичники лучше устраивать за несколько дней до свадьбы, чтобы успеть от них «отойти».

И помните, свадьба 👰 - это торжество для самих молодоженов. Не стоит превращать его исключительно в праздник для гостей. Конечно, сложно все учесть самому, но зато ваша свадьба будет именно такой, как вы мечтали. Ведь жених с невестой должны быть счастливы в этот день, они одни знают, как хотят провести его. Мечты должны сбываться!

Интересные посты

ФОТОГРАФ И ВИДЕОГРАФ РУБЛЁВЫ В КРАСНОДАРЕ

 
ПРОВЕРЬТЕ, СВОБОДНА ЛИ ВАША ДАТА!

Проверьте, свободна ли Ваша дата!