Блог свадебного фотографа в Краснодареснодаре
blog

Свадьба по-африкански - как это? 10 самый необычных свадебных традиций африканского народа

Африка славится своими необычными традициями, которые передаются из поколения в поколение. Чаще всего такое явление встречается в племенах, которые далеки от цивилизации. Порой эти обычаи могут быть забавными, но чаще всего они жестоки. 🌞🌞🌞

Нигерия

Чтобы стать достойным кандидатом в мужья, нигерийским женихам приходится проходить довольно жестокое испытание. Мужчина должен пройти через родственников будущей жены, в чем же подвох? Будущая родня избивает юношу кто чем может: кто кулаками, а кто-то даже палками. Считается, что если он прошел испытание – значит готов к семейной жизни.

Руанда

В Африке мужчине приходится несладко. В этом случае его бьют уже не родственники невесты, а жена. Несколько недель новоиспеченная супруга имеет право царапать, толкать и даже кусать своего супруга. Жители Руанды верят, что так девушки избавляются от агрессии и злости. Вознаграждается такое испытание отсутствием ссор и недопониманий в семейной жизни.

Кения

Кения - кладезь необычных древних традиций, в том числе и свадебных обрядов. Например, в племени Масаи не редкость увидеть отца, который плюет на голову и грудь своей дочери перед уходом в новую жизнь. Нет, делает он это совсем не от злости, так он благословляет свою дочь.

Среди необычных кенийских ритуалов, можно так же выделить обряд познания новобрачным всей тяжести женской доли. Перед тем, как он вступит в брак, он должен три месяца ходить в одежде любимой. Помимо этого, он так же должен выполнять обязанности по дому. Тяжела доля африканских мужчин.

Также кенийцы вступают в брачную жизнь только после того, как невеста забеременеет.

Южный Судан

Похожий обычай есть в Южном Судане, только здесь все гораздо серьёзнее. Брак не считается состоявшимся, если благоверная не родит двух детей. В таком случае, муж имеет право подать на развод.

Конго

В республике Конго настолько серьёзно относятся к церемонии бракосочетания, что во время торжества новобрачные не имеют право улыбаться.

Мавритания

В Африке ещё считают, что пышные формы женщины говорят о ее достатке и благосостоянии родителей. Поэтому каждую девушку перед свадьбой отправляют на откармливание. Чем больше вес, тем состоятельней её семья.

Свадьба по-африкански - как это? 10 самый необычных свадебных традиций африканского народа

Также существует обычай, который распространен во многих странах Африки. Он чем-то похож на всем известный восточный обряд, но между ними есть существенные различия. Девушку могут официально объявить женой незнакомца, если ему удастся похитить и удержать жертву в своем доме 2-3. Чаще всего их судьба печальна, они становятся жертвами насилия, принуждения, рабами своих мужей. 🌴🌴🌴

В некоторых африканских деревнях мать новобрачной должна сопровождать новоиспеченных супругов в спальню. Таким образом она ознакомляет супругов с досугом брачной ночи. 

Ну, и пожалуй самый романтичный обряд есть в Лаосе. Муж обязан нести свою супругу на руках до дома, в котором они будут жить. Жители Лаоса верят, что на пути их ждёт нечистая сила. Она будет пытаться поссорить молодожёнов, но пройти через испытание можно только взяв суженную на руки.

Свадьба по-африкански - как это? 10 самый необычных свадебных традиций африканского народа

Интересные посты

ФОТОГРАФ И ВИДЕОГРАФ РУБЛЁВЫ В КРАСНОДАРЕ

 
ПРОВЕРЬТЕ, СВОБОДНА ЛИ ВАША ДАТА!

Проверьте, свободна ли Ваша дата!