Блог свадебного фотографа в Краснодареснодаре
blog

Топ-10 самых необычных свадеб в мире

Свадьба – отличный повод выделиться и удивить. Возможность воплотить мечту или пройти испытание. Эти свадьбы вызвали массу эмоций не только у молодоженов. Топ-10 самых необычных церемоний мира. 💕💕💕

В 2010 году на дне Средиземного моря обменялись кольцами молодые дайверы. Франческа и Джампиеро пригласили на бракосочетание более 200 гостей. Даже мэр г. Каполивери присоединился к обряду, как истинный любитель дайвинга. И, хотя подобные церемонии уже не в диковинку, именно итальянские молодожены угодили в Книгу Рекордов Гиннесса, как самая многочисленная подводная свадьба.

То, что браки свершаются на небесах, подтвердили англичане Каролина и Джастин. Венчание проходило в полете на крышах трех бипланов. Гостям, к сожалению (или к счастью) пришлось наблюдать церемонию с земли. Эта свадьба уж точно оставила неизгладимые впечатления и у молодоженов-экстремалов, и у не менее отважного священника.

✅ В 2012 году в 40 километрах от Северного полюса впервые провели церемонию бракосочетания. Норвежский путешественник Борге решил дать клятву верности своей избраннице Хеге во льдах Арктики при температуре – 23 градуса. Лютеранский пастор провел обряд у креста, сделанного из лыж. А на базе влюбленных уже ждал праздничный горячий ужин и салют.

Еще одна свадьба под водой, но на этот раз в огромном аквариуме с акулами. В штате Нью-Йорк в Риверхэде влюбленные сочетались узами брака в стальной клетке. Правда, гостями под водой были только морские хищники. Остальные приглашенные наблюдали церемонию в безопасности, за стеклом. На молодоженах были микрофоны, чтобы все присутствующие могли услышать их клятвы.

26 сентября 2015 года в Бразилии на футбольном стадионе в Сан-Паулу местные власти организовали массовую свадьбу для малоимущих. Участие в церемонии для молодоженов было абсолютно бесплатное, с выдачей официального сертификата о заключении брака. В этот день предложением воспользовались около 400 пар. На стадионе играл военный оркестр, а всем невестам раздали по букету красных роз.

Другая массовая свадьба прошла в «Часовне любви» одного из супермаркетов Миннесоты. Служители часовни бесплатно обвенчали пятнадцать пар, которые согласились на церемонию прямо в торговом комплексе на американских горках. В качестве меры предосторожности, фату невестам пришлось снять и отважиться на первые «крутые виражи» семейной жизни.

Очень романтично выглядела на фотографиях свадьба Рэм Кампо и Херниль Руазол из Филиппин. Вот где убеждаешься, что любви невзгоды не преграда. Дата их бракосочетания выпала на сезон муссонных дождей. И в день венчания церковь Сан-Антонио де Падуа в городе Манила была полузатоплена. К счастью, на Филиппинах – дождь в день свадьбы – хорошая примета.

В намеченный день свадьбы американка Екатерина Дмитриева и ее жених, российский космонавт Юрий Маленченко, находились довольно далеко друг от друга – он в космосе, а девушка в Техасе. Благодаря руководству NASA, свадьба все же состоялась. На орбиту были доставлены атрибуты свадебного наряда жениха и обручальное кольцо. Церемония прошла с помощью телемоста, музыкальное сопровождение обеспечил астронавт Эдвард Лу, исполнив Марш Мендельсона. Невеста на земле в это время позировала перед фотокамерами с картонным двойником Маленченко. Молодожены, однако, по возвращении Юрия на землю, решили провести церемонию венчания в России.

А это, пожалуй, одна из самых печальных свадебных церемоний. Она прошла в штате Тамилнад на юге Индии. Возлюбленная 24-х летнего мужчины погибла в результате аварии. Молодые встречались несколько лет и собирались пожениться. Жених решил до похорон организовать свадьбу и, соблюдая все индийские традиции, поклялся в вечной верности мертвой невесте.

Чтобы взять в жены Аниту Болик, Клаусу Грюненбергу из Германии, пришлось самостоятельно построить часовню. И ему удалось удивить не только будущую супругу! На австрийском горнолыжном курорте Кицбюэль прошла церемония венчания в часовне изо льда. Жених воздвиг это удивительное сооружение всего за четыре дня. И предложил воспользоваться своим творением другим парам…до ближайшего потепления.

Топ-10 самых необычных свадеб в мире

Интересные посты

ФОТОГРАФ И ВИДЕОГРАФ РУБЛЁВЫ В КРАСНОДАРЕ

 
ПРОВЕРЬТЕ, СВОБОДНА ЛИ ВАША ДАТА!

Проверьте, свободна ли Ваша дата!